열린경영
역대 이사장
100%

역대 이사장

  • 1976년 신용보증기금 창립이후 신용보증기금을 위해 노력하신 이사장 입니다.
1대 이사장

정재철(鄭在哲)

재직기간
1976.5.12 - 1979.5.11

2대 이사장

송병순(宋炳循)

재직기간
1979.5.12 - 1980.7.30

3대 이사장

배도(裵渡)

재직기간
1980.8.12 - 1982.4.3

4대 이사장

김상찬(金相燦)

재직기간
1982.4.4 - 1983.10.23

5대 이사장

이광수(李光壽)

재직기간
1983.11.24 - 1984.10.21

6대 이사장

곽상수(郭?壽)

재직기간
1984.10.22 - 1986.10.17

7대 이사장

안승철(安承喆)

재직기간
1986.10.18 - 1988.3.23

8대 이사장

권태원(權泰元)

재직기간
1988.3.30 - 1991.3.29

9대 이사장

김명호(金明浩)

재직기간
1991.3.30 - 1992.9.6

10대 이사장

안공혁(安恭爀)

재직기간
1992.9.7 - 1995.9.6

11대 이사장

이정보(李廷甫)

재직기간
1995.9.7 - 1996.8.22

12대 이사장

이근영(李瑾榮)

재직기간
1996.8.23 - 1998.4.19

13대 이사장

최수병(崔洙秉)

재직기간
1998.4.20 - 1999.6.15

14대 이사장

이종성(李鍾晟)

재직기간
1999.6.28 - 2002.6.27

15대 이사장

배영식(裵英植)

재직기간
2002.6.28 ~ 2005.6.27

16대 이사장

김규복(金圭復)

재직기간
2005.7.18 ~ 2008.7.17

17대~19대 이사장

안택수(安澤秀)

재직기간
2008.7.18 ~ 2013.9.30

20대 이사장

서근우(徐槿宇)

재직기간
2013.10.1 ~ 2016.10.19

21대 이사장

황록(黃綠)

재직기간
2016.10.20 ~ 2018.6.4

담당부서
ICT전략부
담당자
고객 센터
전화
1588-6565
이 화면의 내용에 만족하셨습니까?